Главная - Без рубрики - Областной гала-концерт XII республиканского фестиваля художественного творчества «Вясёлкавы карагод»

Областной гала-концерт XII республиканского фестиваля художественного творчества «Вясёлкавы карагод»

12 апреля 2019 года в учреждении образования «Брестский государственный областной центр молодежного творчества» состоялся областной гала-концерт XII республиканского фестиваля художественного творчества «Вясёлкавы карагод», который собрал вместе более 200 детей из детских домов, школ-интернатов и учреждений специального образования.

Видеоматериалы: https://youtu.be/nJYlG6gBTHM

По окончании гала-концерта членами республиканского и областного жюри подведены итоги и награждены победители.

По итогам республиканского жюри.

В художественной самодеятельности награждены Дипломами и памятными подарками:

I степени —  ГУО «Кобринская специальная общеобразовательная школа-интернат»;

II степени — ГУО «Антопольская вспомогательная школа-интернат»;

III степени — ГУО «Дивинский детский дом».

Победители в номинациях награждены памятными подарками:

«Лучший фольклорный коллектив» — ГУО «Малечская санаторная школа-интернат»;

«Лучший театральный коллектив» — ГУО «Кобринская специальная общеобразовательная школа-интернат»;

«Лучший музыкальный коллектив» — вокальный дуэт Котенко Полина и Якимович Владислав, ГУО «Брестская санаторная школа-интернат»;

«Лучший эстрадно-цирковой коллектив» — ГУО «Молчадская санаторная школа-интернат»;

«Лучший чтец» — Бурда Валерия,  ГУО  «Телеханская специальная общеобразовательная школа-интернат»;

«Лучший солист-вокалист» — Антошок Вероника, ГУО «Жабинковская специальная общеобразовательная школа-интернат»;

«Лучший исполнитель на музыкальном  инструменте» — Касникович Дарья,  ГУО «Брестская санаторная школа-интернат»;

«Лучший солист-танцор» — Селивоник Ксения, ГУО «Высоковская санаторная школа-интернат».

В изобразительном и декоративно-прикладном творчестве награждены Дипломами и памятными подарками:

I степени —  ГУО «Малечская санаторная школа-интернат»;

II степени — ГУО «Брестская санаторная школа-интернат»;

III степени — ГУО «Жабинковская специальная общеобразовательная школа-интернат».

По итогам областного жюри.

В художественной самодеятельности награждены Дипломами и денежными сертификатами:

I степени — «Брестская санаторная школа-интернат»

II степени — ГУО «Кобринская специальная общеобразовательная школа-интернат»;

III степени — ГУО «Антопольская вспомогательная школа-интернат».

Победители в номинациях награждены похвальными отзывами и памятными подарками:

«Лучший фольклорный коллектив» — ГУО «Дивинский детский дом»;

«Лучший театральный коллектив» — ГУО «Пинская специальная общеобразовательная школа-интернат»;

«Лучший музыкальный коллектив» — ГУО «Бытенский детский дом»;

«Лучший эстрадно-цирковой коллектив» — ГУО «Молчадская санаторная школа-интернат»;

«Лучший чтец» — Бурда Валерия, ГУО «Телеханская специальная общеобразовательная школа-интернат»;

«Лучший солист-вокалист» — Котенко Полина и Якимович Владислав,
ГУО «Брестская санаторная школа-интернат»;

«Лучший исполнитель на музыкальном  инструменте» — Касникович Дарья,  ГУО «Брестская санаторная школа-интернат»;

«Лучший солист-танцор» — Селивоник Ксения, ГУО «Высоковская санаторная школа-интернат»;

«Лучшие ведущие» — Наливко Виктория Владимировна и Бородин Александр, ГУО «Телеханская специальная общеобразовательная школа-интернат»;

«Лучшая коллекция одежды» — ГУО «Молотковичская вспомогательная школа-интернат»;

«Лучший творческий ЦКРОиР» — ГУСО «ЦКРОиР г.Барановичи».

В изобразительном и декоративно-прикладном творчестве награждены Дипломами и денежными сертификатами:

I степени — ГУО «Ганцевичская вспомогательная школа-интернат»;

II степени — ГУО «Молотковичская вспомогательная школа-интернат»;

III степени — ГУО «Малечская санаторная школа-интернат».

В мае 2019 года победители пройдут оздоровление на базе
НДЦ «Зубренок» и примут участие в заключительном республиканском гала-концерте.

Главное управление по образованию выражает благодарность директору Брестского благотворительного местного фонда «Новое поколение» Паневской Илоне Игоревне и директору Брестского областного отделения Республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд» Троцкой Зое Ивановне за оказанное содействие в приобретении подарков для участников областного этапа
XII республиканского фестиваля художественного творчества «Вясёлкавы карагод», а также руководителям УО «Брестский государственный профессионально-технический колледж сферы обслуживания»,
УО «Брестский государственный колледж связи», УО «Брестский государственный профессиональный лицей лёгкой промышленности»,
ГУО «Брестский областной институт развития образования»,
ГУО «Брестская санаторная школа-интернат», УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества»,
ГУО «Брестский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи» за оказанное содействие в проведении мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *